找回密码

恩平论坛

搜索
查看: 567|回复: 6

[社会万象] 关于面向社会公开征集恩平市2019年十件民生实事项目的公告(转载)

[复制链接]
匿名
匿名  发表于 2018-11-8 22:11 |阅读模式

为更好地倾听民声、集中民智、把握民意,广泛吸纳人民群众和社会各界对我市民生实事的意见和建议,使惠民实事更贴近群众心愿,切实解决好群众最期盼、最迫切的利益问题,特面向社会公开征集2019年十件民生实事项目。现将有关事项公告如下:

一、征集时间

2018年10月31日起至11月29日止。

二、征集原则

(一)合法性。项目建议须符合国家法律法规的规定。

(二)普惠性。项目建议要受益面广,社会效益明显,使市民群众能共享实惠。

(三)针对性。重点选取人民群众反映最强烈、最迫切需要解决以及对全市经济社会发展具有较大影响的事项。

(四)可行性。项目建议要一题一事,具体可行,务求当年立项、当年完成、当年见效。

三、征集内容

征集范围主要包括社会保障、扶贫济困、教育医疗、创业就业、公共服务、交通出行、文化体育、环境整治、社会治安、城市管理、生态文明等与人民群众生活密切相关的事项。依法应当通过诉讼、仲裁、行政复议等法律途径解决的事项,以及其他如举报、信访等事项,请按照相应渠道解决,不纳入本次征集范围。

四、征集方式

纸质信函请邮寄至恩平市发展改革局(地址:恩平市沿江西路56号恩平市发展改革局综合业务股 张朗盼,邮编:529400)。信封正面右上角请标注“恩平市2019年十件民生实事征集”。

电子信函请发送至:ep7729337@163.com。邮件主题请标注“恩平市2019年十件民生实事征集”。

五、项目应用

征集活动结束后,市发展改革局将对征集到的民生实事项目意见建议进行汇总、筛选,并提交有关部门研究确定。未入选的意见建议将转有关部门参考和处理。

特此公告


大家有咩睇法啊?


匿名
匿名  发表于 2018-11-10 11:07
加快推动325国道园区段和新平北路市政化改造沿线高标准建设绿化景观人行道和亮化工程提升恩城城市对外落后形象改善投资环境
匿名
匿名  发表于 2018-11-9 09:17
希望给口门画车位的商家门口留条路出入.
发表于 2018-11-9 10:48 | 显示全部楼层
希望给口门画车位的私人住宅留条路出入,我家一楼是车库,未画车位前,乃人无夸倒灶停门口的,自从画了车位,乃人就光明正大停到门口塞紧晒无子出入了,不反对规划车位,但你至少要合理,一连排车位无缝衔接,我们路边的私人住宅直接比塞紧无子出入好嘛!!!!!!
发表于 2018-11-9 11:59 | 显示全部楼层
提高工资、降低物价水平。
发表于 2018-11-9 20:38 | 显示全部楼层
降低物价水平
发表于 2018-11-9 23:38 | 显示全部楼层
交通顺畅
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

发布主题 快速回复 返回列表 联系我们 官方QQ群

QQ| 手机触控版|Archiver| 恩平生活网 |网站地图

GMT+8, 2018-11-16 20:14 , Processed in 0.062400 second(s), 26 queries , Gzip On, MemCache On.

Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

Powered by Discuz! X3.4

快速回复 返回顶部 返回列表