找回密码

恩平论坛

搜索
查看: 1807|回复: 9

【关注】80人队伍进入恩平金锋岛!责令其10天内全面整改!否则…

[复制链接]
发表于 2018-12-5 13:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
    12月3日下午,恩平市违法建设专项治理工作领导小组办公室(下简称:市治违办)牵头组织恩城街道办事处、市国土资源局、公安局、住建局、水务局、环保局、城乡规划局、城管局、安监局、市场监管局、供电局、供水公司等部门单位,出动工作人员80人,对联合村委会金锋岛内违法建筑行为进行现场执法。
    据了解,金锋岛占地面积共33.5亩,由冯某峰于2000年向联合村委会及联驿村租赁。在此期间,冯某峰未经规划土地主管部门批准,未领取建设工程规划许可证或临时建设工程规划许可证,擅自在该土地上搭建7间厂房共计4500平方米,分别出租给恩平市荣华纸品加工厂、恩平市百佳印务包装有限公司、恩平市百晟盈益副食商行、恩平市蕊晴家日用品店、恩平市曹义银蜂窝煤加工场、恩平市宏昌印务包装有限公司等私营企业经营。


1.jpg 2.jpg 3.jpg
    在这次联合执法行动中,恩城街道办事处现场发出《责令停止国土违法用地通知书》和《责令改正国土违法用地通知书》,市国土资源局、城乡规划局、供电局、供水公司等部门也发出责令改正违法行为通知书,要求其10天内自行改正违法行为,恢复土地原貌;如逾期不改正,将依法追究其法律责任。
4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg
联合执法现场
    下一步,市治违办将继续贯彻落实“治违百日攻坚”,对违法建设“零容忍”,全力实现违法建设“零增长”的目标。
来源:恩平广播电视台

发表于 2018-12-6 09:34 来自手机 | 显示全部楼层
利益疏通不到位?得罪了某位权贵?有钱的始终斗不过有权的,哎!这世道难混啊!
发表于 2018-12-5 14:01 | 显示全部楼层
想问下几时会拆?
发表于 2018-12-5 18:07 来自手机 | 显示全部楼层
应该开发商用住宅
发表于 2018-12-5 20:08 来自手机 | 显示全部楼层
这就是所谓迟到的正义?!
发表于 2018-12-6 03:57 | 显示全部楼层
来自苹果客户端来自苹果客户端
别说拆不拆的问题,就算真拆10天能拆完,而且恢复原貌吗?
发表于 2018-12-6 10:23 | 显示全部楼层
银纸交少了吧
发表于 2018-12-6 16:42 来自手机 | 显示全部楼层
保护费不到位
发表于 2018-12-8 00:20 来自手机 | 显示全部楼层
金锋岛在哪的?
发表于 2018-12-9 14:12 | 显示全部楼层

利益疏通不到位?得罪了某位权贵?有钱的始终斗不过有权的,哎!这世道难混啊!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

发布主题 快速回复 返回列表 联系我们 官方QQ群

QQ| 手机触控版|Archiver| 恩平生活网 |网站地图

GMT+8, 2018-12-11 21:13 , Processed in 0.078000 second(s), 33 queries , Gzip On, MemCache On.

Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

Powered by Discuz! X3.4

快速回复 返回顶部 返回列表